В 2018 году более черытех тысяч жителей Василеостровского района Санкт-Петербурга обратились за пенсией через интернет

Все больше жителей Василеостровского района Санкт-Петербурга подают заявление о назначении пенсии через интернет: в прошлом году 4325 граждан воспользовались такой услугой через Личный кабинет на сайте Пенсионного фонда России и портал госуслуг. Определились со способом доставки пенсии 708 человек.

Назначение пенсии и выбор способа ее доставки – это две электронные услуги, которые уже не первый год показывают максимальный прирост пользователей. Доля таких заявлений, поступивших в форме электронного документа, составляет 92%. Сегодня большинство услуг Пенсионного фонда можно получить через интернет – не выходя из дома. Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд предоставляет в электронном виде, объединены в один портал на сайте ПФР – es.pfrf.ru. Чтобы ими воспользоваться, нужно быть зарегистрированным на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Важно отметить, что электронные сервисы ПФР доступны не только на сайте Пенсионного фонда и портале госуслуг, но в мобильном приложении для смартфонов. Кроме того, у жителей Василеостровского района Санкт-Петербурга есть возможность зарегистрироваться на портале госуслуг в Управлении ПФР. Специалисты ПФР помогут всем желающим получить код доступа в Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление Пенсионного фонда в Василеостровском районе по адресу: ул. Шевченко, д.27, литера «А», Санкт – Петербург, 199406.

Кабинеты Клиентской службы – 105, 106, 107, 123, 124;

телефон для справок – 405 98 88

Приемные дни: с понедельника по четверг с 9.30 до 17.30,

пятница с 9.30 до 16.00.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Василеостровском районе Санкт – Петербурга

 

  • 24 Апр, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *