Комплексная проверка поликлиники №4 в Василеостровском районе

За прошедший месяц сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проведены проверки по соблюдению требований пожарной безопасности объектов защиты расположенных по адресам: Санкт-Петербург, 13-я линия В.О., д. 16, лит. А, Большой проспект В.О., д. 59, лит. А, ул. Кораблестроителей, д. 21, корп. 2, ул. Наличная, д. 37 правообладателем которых является Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская поликлиника №4» здании отделения женской консультации, детских поликлинических отделений, отделений скорой медицинской помощи обслуживающих жителей Василеостровского района. В рамках проведения проверок проведено обследование всех помещений поликлинических отделений в том числе проходов к эвакуационным путям и выходам, наличие первичных средств пожаротушения, соответствие требованиям систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления людей при пожаре. Вместе с тем во всех подведомственных учреждения Поликлиники №4 проведены практические тренировки по эвакуации посетителей и персонала, на случай возникновения пожара, в которой приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района. Такие мероприятия проходят согласно графику отработки планов эвакуации согласованного с районным отделом здравоохранения.

С лицами ответственными за пожарную безопасность и персоналом проведены противопожарные инструктажи с практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи. В завершении профилактических мероприятий сотрудникам вручены тематические памятки для размещения на досках информации для посетителей.

Действия в случае возникновения пожара

При возникновении пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону 01/101/112.

Сообщая дежурному о пожаре, необходимо указать следующие сведения:

– кратко и четко описать, что горит (квартира, чердак, подвал, индивидуальный жилой дом или иное), и по возможности – примерную площадь пожара;

– назвать адрес (населенный пункт, название улицы, номер дома, квартиры);

– назвать свою фамилию и номер телефона;

– сообщить, есть ли угроза жизни людей, животных, а также соседним зданиям и строениям.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района

УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга

Государственное казенное учреждение Пожарно-спасательный отряд по Василеостровскому району Санкт-Петербурга

 

  • 6 Ноя, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *