Отчётная кампания за май завершится 17 июня

Управление ПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга напоминает страхователям, что идёт очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности по персонифицированному учету за май. В текущем месяце отчетность предоставляется до 17 июня включительно. Дополняющую форму нужно успеть сдать в тот же срок, что и исходную.

Кроме этого, обращаем внимание, страхователь обязан исправить ошибки и представить «дополняющие, отменяющие» сведения в течение пяти рабочих дней. В этом случае финансовые санкции применяться не будут. Если исправленные сведения в течение 5 рабочих дней не представлены, составляется акт о выявлении правонарушения.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений предусмотрено применение финансовых санкций в размере 500 рублей в отношении каждого работника.

Если сведения предоставляются по 25 работникам и более, то обязательна электронная форма СЗВ-М.

За нарушение порядка сдачи отчетности. Если вместо электронного отчета будет сдан бумажный, то ПФР вправе оштрафовать организацию на 1000 руб. (ч. 4 ст. 17 Федерального закона от 1 апреля 1996г. №27-ФЗ). Норма касается исходных и дополняющих форм отчета.

УПФР в Василеостровском районе  Санкт-Петербурга

  • 11 Июн, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *