Сотрудники ПФР платных услуг не оказывают!

Вера в силу печатного и телевизионного слова у пожилых людей в крови, именно поэтому пенсионеры все чаще становятся жертвами мошенников.

Пользуясь скудной осведомленностью престарелых людей, лжесотрудники Пенсионного фонда предлагают заполнение заявления в территориальный орган ПФР, фотографирование материалов пенсионного дела, но, разумеется, не бесплатно. При этом такие «доброжелатели» обещают гарантированное увеличение пенсий.

Управление пенсионного фонда в Василеостровском районе Санкт – Петербурга настоятельно рекомендует пенсионерам не поддаваться на изощренные уловки мошенников.

Напоминаем, что размер пенсии зависит от продолжительности трудового стажа, заработка, с учетом которого начислялись страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за каждого конкретного гражданина, и произвольно не устанавливается!

Получить справку о размере пенсии или ознакомиться с документами пенсионного дела можно без услуг посторонних лиц в территориальных органах ПФР совершенно бесплатно.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в Василеостровском районе Санкт — Петербурга

• 11 Май, 2016