Уведомление вместо пластиковой карточки

Управление информирует о том, что утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). С октября территориальные органы ПФР начали выдавать соответствующие уведомления, которые включают в себя ФИО гражданина, дату и место рождения, пол и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Бумажную версию документа можно получить в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. При этом уведомление имеет ту же силу, что и выдаваемая раньше зеленая пластиковая карточка с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Напомним, страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (зеленые карточки) отменены в соответствии с изменениями в законодательстве*. Вместо них появились уведомления с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который нужен для получения государственных услуг.

* Федеральный закон от 1 апреля 2019 г. N48-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 2 Дек, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *