Как проверить, где находятся Ваши пенсионные накопления?

Во-первых, воспользоваться Личным кабинетом гражданина на сайте Пенсионного фонда. Для этого необходимо войти в Личный кабинет и в разделе «Управление средствами пенсионных накоплений» выбрать «Получить информацию о страховщике по формированию пенсионных накоплений».

Здесь можно посмотреть:

— выбранный вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, а именно формирование только страховой пенсии или страховой и накопительной пенсий;

— в какой организации, то есть у какого страховщика, в настоящее время находятся средства пенсионных накоплений.

Во-вторых, необходимую информацию можно получить, обратившись в любую клиентскую службу территориального органа ПФР.

Гражданам необходимо помнить, что к вопросу перевода денег из государственного пенсионного фонда в НПФ стоит подходить ответственно. Необходимо четко решить для себя, кому в вопросе формирования будущей пенсии вы больше доверяете – государственным институтам или частным компаниям. И если вы все же решили перевести пенсионные накопления в НПФ, то к выбору фонда также необходимо подойти максимально серьезно. И уж точно не нужно подписывать договоры о переводе средств пенсионных накоплений попутно при приеме на работу, оформлении кредита, покупке мобильного телефона и т. п.

Кроме того, нужно не забывать, что обращаться с заявлениями о переходе из фонда в фонд без финансовых потерь можно не чаще, чем раз в пять лет. Так как в противном случае деньги будут переведены без учета инвестиционного дохода, а это невыгодно.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт – Петербурга

  • 16 Янв, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *