Проверка детского сада №16 Василеостровского района

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района круглый год ведется работа по проверке образовательных учреждений, а также приемке их к новому учебному году.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования.

Сегодня инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проверена проверка Санкт-Петербургского Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад №16 Василеостровского района. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а так же проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

Сотрудники МЧС, являются частыми гостями данного дошкольного учреждения, в течении года регулярно проводятся уроки мужества, инструктажи с персоналом, проведение различных мероприятий по профилактике пожарной безопасности среди подрастающего поколения. А также все группы детского сада в течении прошлого 2018 года посетили познавательную экскурсию по пожарной части № 18 расположенной на Малом проспекте Васильевского острова.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ВДПО Василеостровского района

  • 4 Мар, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *