Дом молодёжи Василеостровского района принял у себя в гостях делегацию Федерации молодежных групп Гонконга

Дом молодёжи Василеостровского района принимал у себя в гостях делегацию Федерации молодежных групп Гонконга. .
Волонтёры Дома молодёжи Василеостровского района и студенты из Китая рассказали друг другу о деятельности волонтёрских движений в своих странах. Добровольцы представили свои проекты: «Молодежь – ветеранам», «Весенняя неделя добра», «Нет несанкционированной рекламе!» и многие другие, поделились опытом и достижениями. Китайские друзья рассказали о своей организации, вручили памятные подарки, пригласили наших добровольцев принять участие в программе молодежного обмена. В качестве подарка для молодежи Санкт-Петербурга китайские студенты привезли заготовки матрешек, изготовленных в Гонконге. За чашкой чая волонтеры общались, расписывали матрешек, обменивались контактами. Каждый участник встречи смог проявить себя в творчестве и на память у него оставался сувенир.
Кульминационным моментом встречи стало посещение Смоленского лютеранского кладбища. Для делегации была проведена экскурсия по территории Василеостровского района Санкт-Петербурга, где было рассказано о трагедии блокадного Ленинграда. Китайскую молодежь поразили факты мужества ленинградцев, жизнестойкости детей и подростков в годы блокады. Участники встречи посетили «Братскую могилу детей, погибших при артиллерийском обстреле в годы Великой Отечественной войны» и, сопереживая трагедии юных ленинградцев, приняли участие в благоустройстве места захоронения. Китайские волонтеры на деле увидели работу в рамках проекта «Молодежь – ветеранам».

• 27 Июл, 2017