Аккредитация на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Стартовала аккредитация СМИ на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Российские и иностранные журналисты смогут подать заявку на официальном сайте фестиваля молодёжи и студентов в разделе «Для СМИ» (http://www.russia2017.com).

Регистрация продлится до 31 августа. Ознакомиться с правилами аккредитации и работы представителей СМИ на мероприятии можно на сайте russia2017.com

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. В организации масштабного события примут участие 5000 российских и иностранных волонтеров.

Впервые в своей истории в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве. 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока, в том числе Санкт-Петербург, а затем присоединятся к основной программе в Олимпийском парке Сочи.

Повестка фестиваля помимо образовательной и научно-дискуссионной программы включит в себя культурные и спортивные события.

От Санкт-Петербурга было подано 2912 заявок, то есть конкурс составляет 6 человек на место. Самым популярными направлениями у молодых петербуржцев оказались «Искусство и творчество» (547 заявок), «Спорт, ЗОЖ» (344), «Образование и наука» (325). У кандидатов, кто не до конца разобрался или определился с направлением, еще есть время подумать и поменять решение до собеседования. В конце мая из общего числа претендентов был сформирован список из 500 участников, которые будут представлять Культурную столицу на фестивале.

Российская Федерация (во времена СССР) дважды принимала молодёжные фестивали – в 1957 и 1985 годах в Москве. Впервые в истории фестивального движения основные события нынешнего грандиозного праздника пройдут не в столичном городе.

Дополнительная информация: пресс-секретарь Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Татьяна Лебедева, тел.: 417-21-74.

• 17 Авг, 2017