Справка заменит пенсионное удостоверение

Петербуржцы и жители Ленинградской области все чаще стали обращаться в клиентские службы Управлений ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с вопросом о прекращении выдачи пенсионного удостоверения при назначении пенсии.

Уважаемые пенсионеры, волноваться не нужно! С 1 января 2015 года новые правила обращения за пенсией* не предусматривают выдачу пенсионных удостоверений, статус пенсионера подтверждается соответствующей справкой о назначении пенсии.

Предъявлять справку пенсионер сможет также, как и пенсионное удостоверение, в транспорте, аптеке и социальной службе. Получить документ можно в территориальном органе ПФР по месту нахождения пенсионного (выплатного) дела.

Обращаем ваше внимание, что новые правила не отменяют уже действующие, имеющиеся на руках у пенсионеров удостоверения, однако при утере, гражданин получит справку.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт – Петербурга

• 3 Окт, 2017