В Агентстве занятости Василеостровского района обсудили вопросы трудоустройства инвалидов

На прошедшей неделе в Агентстве занятости населения Василеостровского района состоялся «круглый стол» с работодателями, в ходе которого обсуждались вопросы трудоустройства инвалидов на квотируемые рабочие места и активизации совместной деятельности работодателей и службы занятости.

В рамках встречи обсуждались вопросы совместной деятельности Агентства и работодателей по выполнению Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 20.05.2016 № 391 «Об утверждении Порядка проведения специальных мероприятий для предоставления инвалидам гарантий трудовой занятости». Представители предприятий Василеостровского района поделились опытом работы по трудоустройству инвалидов на квотируемые рабочие места, обсудили общие проблемы, с которыми им приходится сталкиваться.

Присутствующие обсудили вопросы, связанные с предоставлением субсидий работодателям на возмещение расходов по созданию и модернизации рабочих мест, в том числе специальных — для трудоустройства инвалидов.

В ходе работы «круглого стола» ведущий специалист отдела занятости граждан с особыми потребностями Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Л.Н. Брустина проинформировала присутствующих о том, какие вопросы могут возникнуть при реализации комплекса мероприятий по трудоустройству незанятых инвалидов, как их решать в рамках закона, ответила на вопросы присутствующих.

В заключение были определены совместные практические шаги на 2018 год по трудоустройству людей с ограниченными возможностями.

• 15 Ноя, 2017