Как получить СНИЛС детям

Для получения страхового свидетельства со СНИЛС для ребенка до 14 лет мама или папа с собственным паспортом и свидетельством о рождении ребёнка могут обратиться в Пенсионный фонд или МФЦ  по месту жительства. Дети старше 14 лет могут обратиться самостоятельно со своим паспортом. На новорожденного ребенка данные в ПФР поступают из органов ЗАГС. Через месяц после регистрации малыша в ЗАГСе, одному из родителей нужно получить  СНИЛС в территориальном органе Пенсионного фонда по месту проживания.

Если у родителей ребенка в паспорте отсутствует отметка о регистрации по месту жительства или пребывания, то страховое свидетельство не изготавливается. В таком случае после регистрации по месту жительства или пребывания для получения страхового свидетельства на ребенка одному из родителей следует самостоятельно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда.

Вместе с тем, с октября 2016 года Пенсионным фондом Российской Федерации организовано в режиме реального времени предоставление государственной услуги по приему от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе по приему заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства в режиме реального времени. Таким образом, обратившись в территориальный орган ПФР по месту жительства, СНИЛС можно получить в режиме онлайн. Жители Василеостровского района могут  обратиться непосредственно в УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга по адресу ул. Шевченко, 27Лит А.

УПФР в Василеостровском районе

• 5 Мар, 2018