Нужно быстро получить СНИЛС? Обратитесь в ПФР.

Если Вам необходимо быстро получить или заменить имеющееся страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), то сделать это сегодня просто.

Для этого достаточно обратиться в любой территориальный орган ПФР, предъявить документы, удостоверяющие личность, и дождаться страхового свидетельства, оформление которого займет не более пяти минут, вместо пяти рабочих дней, как было ранее.

Для того, чтобы получить страховое свидетельство для ребенка, необходимы свидетельство о рождении ребенка и паспорт родителя, который обращается за данной услугой.

Если возникла необходимость в замене страхового свидетельства, например, в связи с изменением фамилии, то для получения нового страхового свидетельства нужен паспорт, в котором указаны изменившиеся данные, и само страховое свидетельство, подлежащее замене.

Если Вы потеряли страховое свидетельство, либо оно пришло в негодность, то Вы также можете получить новое страховое свидетельство.

Обращаем Ваше внимание на то, что как в случае замены, так и в случае получения дубликата страхового свидетельства, номер индивидуального лицевого счета, указанный на страховом свидетельстве, останется прежним. В связи с тем, что в сети Интернет имеется информация об оказании некими организациями услуг по оформлению СНИЛС за деньги, сообщаем, что данная услуга в ПФР оказывается бесплатно. Получить  страховое свидетельство Вы можете и через МФЦ, но уже в течение пяти дней. Жители Василеостровского района могут  обратиться непосредственно в УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга по адресу ул. Шевченко, 27Лит А.

УПФР в Василеостровском районе

• 5 Мар, 2018