Студентам и школьникам на заметку: СНИЛС для работы обязателен!

Летние каникулы – беззаботное время для юных петербуржцев, но не для всех, некоторые работают и в этот жаркий период.

Если вы в числе желающих подработать и раньше не оформляли страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) или потеряли документ, обратитесь за его получением в Управление Пенсионного фонда по месту жительства с паспортом.  Оформление займет не более 5 минут.

Получить СНИЛС можно и в МФЦ, но срок изготовления увеличится, ждать придется  10 дней. Чтобы бы вы не выбрали, ПФР или МФЦ, помните, страховое свидетельство выдается бесплатно.

По данным  Отделения Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в системе обязательного пенсионного страхования зарегистрировано 8 177 461  граждан, из них 1 180 795 человек – это  дети до 18 лет.

УПФР в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

• 25 Май, 2018