Урок пожарной безопасности, на тему «Детская шалость с огнем» в детском оздоровительном лагере школы 6 Василеостровского района

В Василеостровском районе регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на повышение уровня пожарной безопасности среди населения и, в частности, подрастающего поколения, а также на формирование патриотического воспитания и повышения уровня знаний в области пожарной безопасности.
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района провел с детьми Городского детского оздоровительного лагеря Государственного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 6 Василеостровского района Санкт-Петербурга урок пожарной безопасности, на тему «Детская шалость с огнем». Его основная цель – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей
Василеостровского района. В ходе проведения урока детям показали познавательные детские мультики «Игры с огнем», «Спички детям не игрушка», «Уроки осторожности — электричество»», «Советы от тетушки Совы»
направленные на профилактику пожарной безопасности. После просмотра мультиков дети показали свои знания в области пожарной безопасности, отгадали загадки и предупреждающие знаки. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, детям вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, а так же напомнили о необходимости уступать дорогу пожарной машине. Знания правил безопасного поведения должны прививаться с малых лет!!!
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы
Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу
ВДПО Василеостровского района