Какие предусмотрены ограничения, налагаемые на гражданина, замещавшего должность государственной или муниципальной службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора?

В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ
«О противодействии коррупции» при заключении трудового или гражданско-
правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в организации в течение
месяца стоимостью более 100 тыс. руб. с гражданином, замещавшим должности
государственной или муниципальной службы, перечень которых установлен Указом
Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 557, в течение двух лет после
его увольнения с государственной или муниципальной службы необходимо
в 10-дневный срок сообщить о заключении такого договора по последнему месту
его службы. Порядок такого уведомления установлен постановлением
Правительства РФ от 21.01.2015 № 29
Неисполнение работодателем установленной обязанности, является
правонарушением.
За невыполнение данного требования закона статьей 19.29 КоАП РФ
предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в
размере от 2 до 4 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей, на
юридических лиц – от 100 до 500 тысяч рублей.
Сроки давности привлечения к административной ответственности
составляют 6 лет со дня совершения правонарушения.
  • 9 Авг, 2018
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *