Безопасный дачный отдых в майские праздники

Вот и пришли долгожданные майские праздники, которые, как правило, сопровождаются массовыми выездами жителей города на дачные участки. И именно в это время из года в год регистрируется всплеск количества пожаров в садоводствах.

Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

Напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке:

— регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит;

— мусор и отходы сжигайте только на специально оборудованных площадках;

— не позволяйте детям играть с огнем и разводить костры без присмотра взрослых;

— ни в коем случае не поджигайте сухую траву. Распространение пламени может очень легко выйти из-под контроля.

— не курите в постели, не бросайте окурки и спички.

В идеале, если в каждом доме будет огнетушитель и емкость с водой. Ведь справиться с маленьким очагом пожара намного проще, чем укрощать стихию.

В случае пожара звоните по телефону «01».

Будьте осторожны! Берегите свою жизнь и здоровье!

Отдел надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

• 21 Апр, 2017