о реализации в Санкт-Петербурге федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды»

В настоящее время в Санкт-Петербурге реализуется федеральный приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды». Рабочая группа под председательством Николая Бондаренко приступила к реализации приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко провел серию подготовительных совещаний для обсуждения стратегии реализации приоритетного проекта Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» в рамках стратегического направления «ЖКХ и городская среда». Ранее на Всероссийском селекторном совещании в режиме видеосвязи с участием Министра Михаила Меня рассматривались нормативные правовые акты и методические рекомендации, подготовленные Минстроем России по указанным проектам.

Для реализации приоритетного проекта Минстроя России в Санкт-Петербурге была сформирована рабочая группа под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко, в состав которой вошли представители Комитета по благоустройству, Жилищного комитета, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры, Проектного управления – проектного офиса Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Комитета по работе с органами исполнительной власти, Комитета по информатизации и связи, Комитета по градостроительству и архитектуре.

В настоящее время в Санкт-Петербурге в план работы каждого комитета включены мероприятия по улучшению городской среды. В том числе с активным участием граждан Санкт-Петербурга. Так, в Василеостровском и Центральном районах реализованы мероприятия по вовлечению граждан в бюджетный процесс Санкт-Петербурга.

Цель нового проекта, в рамках задач, поставленных Минстроем России, – систематизировать и объединить в единую программу мероприятия по благоустройству, запланированные комитетами, администрациями районов и органов местного самоуправления Санкт-Петербурга. Рабочая группа будет собираться еженедельно для доклада вице-губернатору о выполнении принятых решений.»

Информация взята с официального сайта Администрации Губернатора
Санкт-Петербурга от 20.02.2017 – http://gov.spb.ru/gov/admin/bondarenko-nl/news/106772/

• 24 Апр, 2017