Уточненную отчетность до 2017 года – в Пенсионный фонд

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что с 1 января 2017 года представление отчетности по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование за текущие отчетные периоды осуществляется в налоговые органы.

Сведения измененных сумм начисленных страховых взносов на обязательное пенсионное страхование до 1 января 2017 года должны представляться в Пенсионный фонд Российской Федерации вместе с уточненным расчетом РСВ-1 за отчетный период – 2016 год (IV квартал) с отражением доначисленных страховых взносов в строке 120 расчета РСВ-1.

В случае самостоятельного обнаружения ошибок в ранее представленной отчетности в Управление ПФР — представлять уточненные расчеты не позднее 1 месяца после истечения квартала, в котором обнаружена ошибка.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт — Петербурга

• 31 Май, 2017