Сигнализация, которая спасает жизнь!

Пожар — один из самых разрушительных процессов, который во все времена приносил не только значительный материальный ущерб, но и представлял немалую угрозу для жизни человека. Где и когда произойдет возгорание, к сожалению, никому не известно

Система автоматической пожарной сигнализации (АПС) — основа любой системы безопасности. Важно помнить, что своевременное обнаружение пожара при его первых признаках, это путь к немедленной локализации очага возгорания, сохранение жизней людей и имущества.

АПС представляет собой совокупность технических средств, предназначенных для:

— обнаружения первичных факторов пожара в контролируемых помещениях;

— обработки и представления в заданном виде извещения о пожаре;

— отображения информации о работоспособности и неисправностях системы;

— формирования сигнала на включение системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

— формирование сигнала на включение автоматической установки пожаротушения;

— формирование сигнала на включение средств противодымной защиты;

— формирование сигналов на управление технологическим оборудованием;

— извещения о «Пожаре» в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме.

Помните, средства, вложенные Вами в АПС, безусловно, оправдают себя, и позволят обеспечить безопасность любого объекта!

Отдел надзорной деятельности Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

• 31 Май, 2017