Воспитанники детского сада №51 Василеостровского района приняли участие в детской эстафете «Юные пожарные»

Сегодня в стенах государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №51 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел очень интересный и познавательный урок для воспитанников данного учреждения. Это профилактическое мероприятие проводилось с целью предупреждения детской шалости с огнем, на тему «Юные пожарные». Сотрудники Управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу  с большим интересом провели данное мероприятие. В ходе проведения урока была проведена эстафета, проводилось не простое спортивное развлечение, а очень серьёзные соревнования, потому что команды показали какие они ловкие, быстрые, смелые и показали свои знания о том, как нужно вести себя при пожаре и что надо знать по профилактике пожарной безопасности. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы и с интересом принимали участие во всех эстафетах. Сотрудники чрезвычайного ведомства подвели итог данного конкурса, вручили детям памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, разработанные совместно с ВДПО Василеостровского района, напомнили ребятам о предупреждении детской шалости. Основная цель таких мероприятий – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района.

В ближайшее время для детей других групп данного детского учреждения планируется проведение аналогичного профилактического мероприятия. Надеемся, что проведение таких мероприятий навсегда запомниться детям и окажет помощь в формировании культуры безопасного поведения! ! !

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ВДПО Василеостровского района

• 4 Сен, 2020