В Агентстве занятости обсудили планы и задачи по трудовому воспитанию школьников

В Агентстве занятости населения Василеостровского района прошло  мероприятие «Круглый стол» с представителями Муниципальных образований Василеостровского района  при участии Председателя Правления  Санкт-Петербургской общественной организации в поддержку молодежи «Мир молодежи» и начальника отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Администраци Василеостровского района Санкт-Петербурга.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2019 году и обсуждены  задачи по  реализации порядка участия органов местного самоуправления в организации временного трудоустройства несовершеннолетних  в 2020 году.

В 2019 году при поддержке и за счет средств Муниципальных образований «Васильевский», № 7,  «Гавань» и «Остров Декабристов» были созданы 79 рабочих мест для ребят от 14 до 18 лет.

Участники встречи отмечали, что трудовая занятость школьников — это основа успешности будущей профессии человека, возможность самореализации и самоутверждения личности, средство социальной самозащиты и адаптации человека в современных условиях. Организация временного трудоустройства подростков способствует получению трудовых и профессиональных навыков, профилактике безнадзорности, снижению числа правонарушений, трудовому воспитанию.

Именно в этом ключе в ходе Круглого стола присутствующие обсудили задачи по совместной деятельности и наметили план работы по трудоустройству подростков на 2020 год.

• 3 Мар, 2020