В Василеостровском районе прошли пожарно-тактические учения в здании Управления Федеральной антимонопольной службы по городу Санкт-Петербургу

Сотрудниками Управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с Всероссийским добровольным пожарным обществом Василеостровского района проведена тренировочная эвакуация и пожарно-тактические учения в здании Управления Федеральной антимонопольной службы по городу Санкт-Петербургу, по адресу: Санкт-Петербург, 4-0я линия В.О., д. 13.

Администрацией учреждения проведен инструктаж с сотрудниками организации.

По сценарию на 2 этаже здания произошло возгорание. Сотрудники охраны среагировали оперативно: обнаружили возгорание и воспользовавшись ручным пожарным извещателем задействовали систему автоматической сигнализации. В результате чего произошла сработка системы оповещения и управления эвакуации при пожаре, сотрудники УФАС Санкт-Петербурга организованно приступили к эвакуации в безопасную зону. Тем временем сотрудники охраны вызвали пожарную охрану, помогали эвакуироваться. С целью отработки действий по спасению людей, на втором этаже остались сотрудники, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. На практике были закреплены четкие и слаженные действия администрации ведомства и сотрудников охраны по выявлению не достающих людей, а затем сотрудники подразделения пожарной охраны обнаружили и эвакуировали спасенных в безопасную зону с применением техники и средств индивидуальной защиты органов дыхания. Так же были отработаны действия пожарного подразделения по тушению импровизированного пожара.

Пожарные и спасатели с задачей по тушению условного пожара справились. При проведении учений они успешно эвакуировали 70 человек и спасли 2 человека.

После завершения учений были подведены итоги, в ходе которых руководством были даны оценки действиям личного состава. Поставленные задачи были выполнены, цели достигнуты.

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Василеостровское отделение СПБ ГО ВДПО и ПСО Василеостровского района

• 30 Сен, 2024