Городской детский оздоровительный лагерь «Муравейник» при Гимназии №586 Василеостровского района Санкт-Петербурга посетил пожарную часть №18 в Василеостровском районе

В рамках года культуры безопасности в Санкт-Петербурге для детей детского оздоровительного лагеря «Муравейник» в Василеостровском районе состоялась познавательная экскурсия в пожарную часть №18 в Василеостровском районе.

18 пожарная часть 8 отряда Федеральной противопожарной службы каждую неделю ждет и встречает новых гостей. Так ребята, которые являются юными воспитанниками детского оздоровительного лагеря  «Муравейник», ребята с удовольствием посетили экскурсию в чрезвычайное ведомство, где детям особенно прививают культуру безопасности жизнедеятельности.

О самых интересных событиях во время рабочих будней пожарной службы, о крупнейших пожарах и спасениях, а также о боевых буднях пожарной охраны Василеостровского района поведали сотрудники пожарной части №18, рассказали детям в очень простой и доступной для детей форме.

Ребята хотели прикоснуться к каждому снаряжению, обмундированию и пожарной технике, оказаться в кабине настоящей пожарной машины, на которых в настоящее время сотрудники пожарной части выезжают на вызовы, детям очень правдоподобно изобразили действия пожарных во время поступления вызова на пожар от диспетчера, они смогли услышать звук сирены и увидеть, на сколько быстро реагирует на вызов пожарное подразделение. Итогом экскурсии стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности, а также вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности, разработанные совместно с ВДПО Василеостровского района. Дети проявили большой интерес к указанному мероприятию, мальчиков особенно заинтересовала боевая форма пожарного, а девочки в свою очередь были очень любознательны и задавили очень много интересных вопросов, которые были полезны всему отряду детского лагеря!

Напоминаем родителям и руководителям образовательных учреждений о необходимости провести профилактическую беседу по безопасному поведению с детьми летом!

С Уважением,

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга

ПСО и ВДПО Василеостровского района

• 19 Июн, 2019