Обращение начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района! «ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРОИЗОШЕДШИМ ПОЖАРАМ»
На территории Василеостровского района произошли пожары.
03 сентября 2025 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 23, корп. 1, лит. Б,
13 сентября 2025 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 36, корп. 1, лит. А,
14 сентября 2025 года по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гаванская, д. 49, корп. 2, лит. А,
26 сентября 2025 года по адресу: Санкт- Петербург, пер. Волховский, д. 4, лит. А.
произошли пожары, в результате которых спасено 8 человек.
Причиной пожаров послужили неосторожное обращение граждан с огнем в быту, нарушение правил эксплуатации электроприборов, неосторожное обращение граждан с огнем при курении, аварийный режим работы электрооборудования. По статистике в Российской Федерации большинство пожаров возникает в результате безответственного отношения отдельных граждан к правилам пожарной безопасности. Сегодня почти каждый второй пожар происходит из-за неосторожного обращения с огнем, каждый четвертый из-за несоблюдения требований правил эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, а также не острожного обращения с огнем при курении. В целом по стране по вине граждан, незнающих основы пожаробезопасного поведения, происходит более 70 % пожаров. Решение данной проблемы во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний.
Мы хотим предостеречь всех горожан, в особенности жителей многоквартирных жилых домов, от опасности пожаров и их последствий. Решение данной проблемы во многом зависит от повышения уровня противопожарных знаний. Управление по Василеостровскому району напоминает об элементарном соблюдении требований пожарной безопасности в быту:
1 Не курите в постели.
2 Не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы.
3 Не пользуйтесь для обогрева жилого помещения нагревательными приборами самодельного производства.
4 Не используйте в предохранителях электрических сетей вставки (жучки).
5 Не пользуйтесь эл. проводами и электрическими шнурами с поврежденной изоляцией.
6 Не поручайте детям включать электронагревательные приборы.
Помните! Пожар легче предотвратить, чем потушить. Невыполнение правил противопожарного режима влечет административную ответственность, а при возникновении пожара и уголовную.
Помните!
— при обнаружении пожара немедленно сообщите о нем по телефону «01»;
— до прибытия пожарных подразделений примите меры к эвакуации людей и к тушению пожара имеющимися средствами;
Если пожар не удалось ликвидировать в начальной стадии, немедленно покиньте горящее помещение!
- 20 Окт, 2025
- Posted by admin
- 0 Comments


COMMENTS