Внимание, корь!

Администрация Василеостровского района информирует, что в Санкт-Петербурге сохраняется напряженная  эпидемиологическая обстановка по кори.

В 2018 году зарегистрировано 54 случая кори, из них 22 среди детей. В январе 2019 сформировался очаг кори во Фрунзенском районе, заболело 8 человек, из них 4 ребенка.

07.02.2019 зарегистрирован 1 случай кори в Василеостровском районе у сотрудника         ООО «СПб центр разработок ЕМС», расположенного в торгово-офисном центре «Остров».

За контактными сотрудниками проводится ежедневное наблюдение. Они обследованы,         не привитым проведена экстренная вакцинация.

Напомним: корь – одна из самых заразных болезней, она передается воздушно-капельным путем. Основными симптомами являются жар, сыпь по всему телу, заложенность носа и покраснение глаз. Болезнь может привести к серьезным осложнениям, включая слепоту, энцефалит, тяжелую диарею, ушные инфекции и пневмонию.

Уважаемые василеостровцы, проверьте свой прививочный статус. Вакцинация против кори проводится бесплатно во всех поликлинических отделениях района. При возникновении вопросов обращайтесь к главному специалисту отдела здравоохранения Зуевой Ольге Александровне по телефону 573-94-56.

• 12 Фев, 2019