День пенсионной грамотности в Василеостровском районе14 ноября 2019 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла уникальная по своему масштабу образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащихся молодежи. Хорошая традиция — девятый год подряд в учебных заведениях проводить увлекательные уроки, призванные формировать у молодого поколения пенсионную культуру и повысить социальную грамотность через понимание базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии и личной ответственности каждого человека за свое пенсионное обеспечение. В ГБОУ Гимназии № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел урок пенсионной грамотности, который вела заместитель начальника Управления Нартова Ольга Викторовна. Она рассказала ученикам что такое СНИЛС, как его можно получить «в режиме реального времени». Почему важно получать «белую» заработную плату, а не зарплату «в конверте». Так же о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, о том, что очень много услуг можно получить в электронном виде, пользуясь электронными сервисами. Каждый получил экземпляр красочного учебного пособия «Все о будущей пенсии для учебы и жизни», созданного для этой возрастной категории. Основной целью проведения урока было повысить социальную культуру российской молодежи.

14 ноября 2019 года  в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошла уникальная по своему масштабу образовательная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащихся молодежи.

В ГБОУ Гимназии № 11 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошел урок пенсионной грамотности, который вела заместитель начальника Управления Нартова Ольга Викторовна. Она рассказала ученикам что такое СНИЛС, как его можно получить «в режиме реального времени». Почему важно получать «белую» заработную плату, а не зарплату «в конверте».  Так же о необходимости регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, о том, что очень много услуг можно получить в электронном виде, пользуясь электронными сервисами.

• 20 Ноя, 2019