Уважаемые родители! Госавтоинспекция Василеостровского района призывает сделать лето для детей безопасным!

Для того, чтобы летний отдых не был омрачен неприятными ситуациями, необходимо обезопасить Ваших детей. Рекомендуем напомнить им о простых но очень важных правилах: о разрешённых местах перехода проезжей части дороги и мерах безопасности –убеждаться в безопасности перехода, соблюдать требования сигналов светофора, запрете перебегать проезжую часть дороги, исключить внезапность появления на проезжей части, неожиданный выход из-за припаркованного транспортного средства – в том числе и во дворовой территории. При пересечении проезжей части, при нахождении во дворе настоятельно рекомендуется убрать гаджеты, наушники – они отвлекают внимание от дорожной обстановки. Отдельно обращаем внимание на необходимость использования световозвращающих элементов в тёмное время суток.
Напомните своим детям правила пользования велосипедами, самокатами, средствами индивидуальной мобильности, мототехники и меры безопасности при их эксплуатации. Где и как передвигаться, не создавая помех другим участникам дорожного движения!

Госавтоинспекция
Василеостровского района желает всем безопасных каникул!

• 14 Июн, 2024