В Василеостровском районе сотрудники МЧС напоминают детям о правилах поведения на воде!

22.07.2024 в стенах Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 15 Василеостровского района Санкт-Петербурга прошло очень интересное и познавательное мероприятие. Сотрудники Управления по Василеостровскому району посетили воспитанников детского оздоровительного лагеря в стенах ГБОУ СОШ № 15 Василеостровского района Санкт-Петербурга по адресу: СПб, улица Шевченко, дом 36 и провели урок пожарной безопасности.

В ходе проведения урока детям рассказали об элементарных правилах пожарной безопасности дома и в общественных местах, напомнили о телефонах экстренных служб. Предостерегли детей от ложных вызовов, отметив, что «телефонное хулиганство» является административным правонарушением. Итогом урока стали ответы на вопросы, интересующие детей о боевых буднях пожарных, детям напомнили о соблюдении требований пожарной безопасности. В завершении мероприятия сотрудники МЧС рассказали ребятам, какие бывают огнетушители и показали, как правильно ими пользоваться. Всю теорию любой желающий смог закрепить на практике.

Основная цель таких мероприятий – сформировать культуру безопасного поведения у юных жителей Василеостровского района!

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Василеостровское отделение СПБ ГО ВДПО и ПСО Василеостровского района

• 23 Июл, 2024