Акция Грипп_ПетербургПривит

Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу запускает акцию Грипп_ПетербургПривит, перенимая эстафетную палочку от наших коллег из Управления Роспотребнадзора по Амурской области Грипп_Амур Привит!

Это не просто акция, это добрая традиция, объединяющая людей, которые ответственно относятся к своему здоровью!

Всего на 09.09.24 в Санкт-Петербурге вакцинировались 419 078 человек, в том числе 80 707 детей, что составляет 7,5% охвата населения.

Среди административных районов лидируют:
1. Приморский район — 27,36% от общего числа жителей

1. Курортный район — 10,93% от общего числа жителей
  2. Петроградский район – 10,15% от общего числа жителей

Присоединяйтесь к акции Грипп_ПетербургПривит!

Делайте прививки от гриппа, размещайте свои фото в социальных сетях с хэштегом Грипп_ПетербургПривит!

Защитите себя и своих близких! Сделайте прививку от гриппа сейчас, так как данный период времени является наиболее благоприятным для своевременной выработки защитных антител и формирования стойкого иммунитета к вирусу гриппа!

Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ в Санкт-Петербурге за 36 неделю  подробнее — на сайте Управления.

@rospotrebnadzor_spb

Грипп_ПетербургПривит