Петербургский Центр «Мой бизнес» подготовит предпринимателей к Правовому диктанту

В Санкт-Петербурге 7 ноября при содействии Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») пройдет «Правовой диктант для предпринимателей» — бесплатное мероприятие для повышения правовой грамотности в бизнес-среде. Организаторами выступают Консультационная группа ТИМ и IT-компания «КАДИС» — официальный представитель КонсультантПлюс, СПб ГБОУ ДПО «Корпоративный университет Санкт-Петербурга». Центральный организатор в Москве — адвокатское бюро «Гриц и Партнеры».

Правовой диктант позволяет узнать полезную и применимую в деловой среде информацию, повысить общую безопасность предприятия и познакомиться с ведущими бизнесменами города. Участников ждут 30 вопросов из разных областей права и 6 диктаторов — каждый читает 5 вопросов из своего блока.

«Мы радеем за правовую культуру общества и хотим повысить правую грамотность предпринимателей. Этот диктант — частная инициатива неравнодушных юристов», — отмечает адвокат, кандидат юридических наук и основатель Диктанта Дмитрий Гриц.

В целях подготовки предпринимателей к Правовому диктанту в Центре «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») состоится серия вебинаров по актуальным для бизнеса темам, включая обработку персональных данных работников, изменения в корпоративном законодательстве 2024-2025, налоговые изменения-2025, защиту бренда, составление договора и другие.

Спикерами выступят ведущие юристы Консультационной группы ТИМ. Среди ключевых вопросов, которые будут разобраны на вебинарах:

• Передача данных и обеспечение их безопасности.
  • Принципы и критерии оценки контрагентов.
  • НДС на «упрощенке» и 5-ступенчатая ставка НДФЛ.
  • Почему о регистрации товарного знака и патентах стоит задуматься еще до открытия своего дела.

Участие в вебинарах бесплатное, но обязательна предварительная регистрация — доступ к трансляции с возможностью общения со спикером будет отправлен только зарегистрированным пользователям.

Подробная информация, регистрация и расписание занятий доступны на сайте Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП»).

Напомним, обратиться за поддержкой Центра «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП») по самым разным направлениям могут как действующие, так и начинающие самозанятые, ИП и юрлица. А также те, кто только планирует открытие своего дела.

Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

• 23 Окт, 2024