В Василеостровском районе началась осенняя призывная кампания

В Василеостровском районе началась осенняя призывная кампания

1 октября начался осенний призыв, который продлится до 31 декабря. Напоминаем, что с 1 января 2024 года порог призывного возраста был увеличен до 30 лет. Срок военной службы составляет 12 месяцев, изменения в нормативной базе не предусмотрены.

Все призывники перед отправкой к месту прохождения военной службы пройдут профессиональный отбор и медицинское освидетельствование.

Молодые люди, имеющие высшее образование и показавшие хорошие результаты, могут пройти срочную военную службу в научных ротах. Призывники, имеющие высокие спортивные достижения, направляются в спортивный клуб армии, либо в Президентский полк.

Женатых, имеющих детей и родителей-инвалидов определяют для прохождения службы вблизи  места жительства семьи. При комплектовании команд призывников учитывается их семейное положение, морально-деловые качества, образование, физическая подготовка.

Военный комиссариат находится по адресу: Большой пр. В.О., д. 55, лит. Б.

Телефон для справок: +7-991-034-45-22

• 25 Окт, 2024