Городская социальная программа — ИЩУ МАМУ

В 2006 году Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике инициировали социальный проект «Ищу маму».

«Ищу маму» — это социальная городская программа, цель которой — помочь детям, оставшимся без попечения родителей, обрести семью, а петербуржцам и всем гражданам России предоставить содержательную возможность такой семьей стать.

В рамках программы «Ищу маму» в Санкт-Петербурге был создан интернет-проект sirota-spb.ru, на протяжении 9-ти лет аккумулировавший всю информацию об устройстве детей в семьи – Законы РФ и Санкт-Петербурга, краткие данные по детям-сиротам, находящимся в учреждениях города и подлежащих устройству на воспитание в семью, контактную информацию социальных служб и ведомств Санкт-Петербурга.

В 2006 году, в самом начале работы программы «Ищу маму», в региональном государственном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, была информация о более чем 5 000 детей. По состоянию на январь 2015 года – чуть более 2000 тысяч. И это при том, что, к сожалению, региональный банк постоянно пополняется новыми данными.

На 1 января 2015 года число петербургских детей, находящихся на воспитании в семьях граждан, составляет 10 429 человек

Вся дополнительная информация по ссылке: http://www.sirota-spb.ru/?ysclid=mlth7j6hkw451249800
  • 20 Фев, 2026
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *