В общеобразовательных учреждениях Василеостровского района, в рамках акции «Скорость — не главное!» проводятся пропагандистские мероприятия и рейды

В общеобразовательных учреждениях Василеостровского района, в рамках акции «Скорость — не главное!» проводятся пропагандистские мероприятия и рейды.

 

С 15 февраля по 15 марта 2021 года в г. Санкт-Петербурге проводится акция «Скорость — не главное!». Школьные отряды ЮИД, учащиеся и воспитанники образовательных организаций Василеостровского района, а также их родители, педагоги, совместно с сотрудниками отдела ГИБДД Василеостровского района проводят ряд мероприятий в рамках данной акции.

В школах района старший инспектор по пропаганде БДД Изварина Е.Л. проводит инструктажи и беседы о важности соблюдения ПДД, как пассажирами, так и пешеходами. Инспектора ДПС отдела ГИБДД в этот период особое внимание уделяют соблюдению скоростного режима и правилам перевозки детей-пассажиров. А юные инспектора движения вместе с представителями из «Родительского патруля» выходят на улицу для вручения буклетов, и призывают водителей соблюдать установленные правила перевозки детей в автомобиле. Основная цель акции — привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости.

И чем активнее мы будем участвовать в подобных мероприятиях, тем меньше будет жертв на дорогах. Ведь главное не скорость, а возвращение домой — в котором всех ждут!

 

Служба пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Василеостровскому району г. СПб

  • 1 Мар, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *