Ежемесячные пособия на детей в возрасте от 1,5 лет до 7 лет, от 7 лет до 16 лет без подачи заявления

Отдел социальной защиты населения администрации Василеостровского района
Санкт-Петербурга доводит до Вашего сведения, что в соответствии с пунктом 16-3 постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» возобновление мер социальной поддержки в виде ежемесячных пособий на детей в возрасте                  от 1,5 лет до 7 лет, от 7 лет до 16 лет либо до окончания общеобразовательного учреждения, реализующего общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, но не старше 18 лет, и дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей осуществляется без подачи заявления и документов гражданам, получавшим указанные меры социальной поддержки до 01.10.2020.

Выплата указанных мер социальной поддержки и дополнительной меры социальной поддержки будет продлена с 01.10.2020 в автоматическом режиме по месяц исполнения ребенку очередного полного года.

Обращаем Ваше внимание, что ежемесячные пособия, назначенные без учета доходов семьи, в связи с наличием у ребенка медицинских показаний к обеспечению специальными молочными продуктами детского питания, заболевания целиакия, продлеваются только на основании заявлений и справок, выданных  медицинским учреждением.

Дополнительную информацию по вопросу возобновления предоставления мер социальной поддержки Вы можете получить по телефонам 573-93-51, 573-93-52, 573-93-53, 573-93-42,                     576-93-92.

• 15 Окт, 2020