Итоги прямой линии

Я в прошлом году потеряла трудовую книжку. Долго ходила по всем прежним местам работы, восстанавливала записи, но одну фирму так и не нашла, ее уже нет. Со следующего года вводят электронные трудовые книжки, а какая информация в них будет содержаться? Понимаю, что вот в моем случае это было бы гораздо удобнее, чем бумажная.

— С 2020 году трудовая книжка будет электронной, и ее, в отличие от бумажной потерять будет невозможно. Новый цифровой формат хорошо знакомого всем работающим гражданам документа призван обеспечить постоянный и удобный доступ работников к информации о своей трудовой деятельности, а работодателям – открыть новые возможности кадрового учета. Для всех работающих граждан переход к новому формату сведений о трудовой деятельности добровольный и будет осуществляться только с согласия человека. Электронная трудовая книжка не предполагает физического носителя и будет реализована только в цифровом формате, а также сохранит практически весь перечень сведений, которые учитываются в бумажной трудовой книжке.

Всю информацию о своей трудовой деятельности вы сможете получить через личный кабинет на сайте ПФР или на портале госуслуг. С точки зрения кибербезопастности ваши данные тоже будут защищены. Многолетний опыт показывает высокий уровень защищенности информационных систем Пенсионного фонда РФ.

При необходимости сведения электронной трудовой книжки будут предоставляться в виде бумажной выписки. Предоставить ее сможет территориальный орган Пенсионного фонда России или МФЦ. Сведения о трудовой деятельности за период работы у конкретного работодателя можно будет получить непосредственно у самого работодателя. Подробная информация об электронных трудовых книжках размещена на официальном сайте ПФР.

Я работал трактористом и имею 31 год стажа в селе. В настоящее время являюсь получателем страховой пенсии по инвалидности. Положено ли мне повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности в размере 25% суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии?

— Лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, с 01.01.2019 устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в размере 25 процентов суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии на весь период их проживания в сельской местности.

Таким образом, право на данное повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии возникает при одновременном выполнении трех условий:

— не менее 30 лет работы в определенных должностях и производствах в сельском хозяйстве;

— отсутствие работы в период получения страховой пенсии;

—  проживание в сельской местности.

При отсутствии хотя бы одного из указанных условий повышение к фиксированной выплате, не устанавливается.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

  • 27 Дек, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *