Мероприятие «Круглый стол» с представителями муниципальных округов Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам содействия временному трудоустройству несовершеннолетних граждан

Мероприятие «Круглый стол» с представителями муниципальных округов Василеостровского района Санкт-Петербурга по вопросам содействия временному трудоустройству несовершеннолетних граждан

В Агентстве занятости Василеостровского района 22 сентября прошло мероприятие «Круглый стол», направленное на решение вопросов содействия временному трудоустройству несовершеннолетних граждан.

Агентство занятости населения Василеостровского района постоянно проводит целенаправленную работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Так, на сегодняшний день по программе временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2021 году были трудоустроены 367 несовершеннолетних граждан. При поддержке и за счет средств Муниципальных образований «Васильевский», «Гавань», «Морской» и №7 Муниципальное казенное учреждение Социальный центр «Радуга» были созданы 36 рабочих мест для ребят от 14 до 18 лет. Так же было осуществлено трудоустройство подростков в следующие организации: ООО «Школа Будущих президентов», СПБ Региональная общественная организация инвалидов «Балтийские узоры», СПБ Общественная организация в поддержку молодежи «Мир Молодежи».

По итогам работы все юноши и девушки получили заработную плату от работодателя, а в соответствии с условиями трудового договора еще и материальную поддержку от Службы занятости населения.

На мероприятии обсуждали социальную значимость трудоустройства несовершеннолетних граждан, в свободное от учебы время и на время летних каникул, как меру профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также занятости детей, состоящий на учете в отделе по делам несовершеннолетних.

Поднимались такие вопросы как увеличение финансирования на трудоустройство несовершеннолетних граждан в муниципальных округах Василеостровского района на 2022 год и важность расширения перечня работ для трудоустройства несовершеннолетних граждан на территории муниципальных округов, кроме благоустройства территорий МО.

Совместно с представителями муниципальных округов Василеостровского района обсудили существующие проблемы взаимодействия муниципальных округов с Агентством занятости населения, в частности, нехватки финансирования для трудоустройства детей в крупных муниципальных округах, расширение перечня работ для детей, а также необходимость своевременного информационного взаимодействия между муниципальными округами и Агентством занятости.

  • 24 Сен, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *