Рекомендуем будущим родителям зарегистрироваться на портале госуслуг

С апреля 2020 года органы Пенсионного фонда РФ приступают к оформлению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал в проактивном режиме, то есть без личного обращения с заявлением и документами в клиентские службы ПФР или МФЦ.

После рождения ребенка и соответствующей регистрации факта рождения в органах ЗАГС сведения о ребенке (детях) будут поступать в органы Пенсионного фонда, после чего специалистами ПФР будет проводиться работа по определению права на материнский капитал.

После установления права информация об этом автоматически будет направляться в «Личный кабинет» на сайте ПФР и портал госуслуг.

В связи с этим настоятельно рекомендуем родителям, не зарегистрированным на портале госуслуг, заранее, до рождения ребенка, зарегистрироваться и получить учетную запись в ЕСИА. Зарегистрироваться можно самостоятельно(www.gosuslugi.ru),а подтвердить оформленную учетную запись в условиях распространения коронавирусной инфекции можно через мобильный личный кабинет Сбербанка, Почта банка и Тиньков банка или в офисах этих кредитных учреждений.

 

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

  • 24 Апр, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *