Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД информирует

С 20 по 24 сентября 2021 года, в рамках Всероссийской Недели безопасности дорожного движения, в Василеостровском районе г. Санкт-Петербурга во всех школах и детских садах прошли пропагандистские мероприятия и были проведены беседы (инструктажи), тематические уроки, «минутки безопасности» с учащимися, воспитанниками, педагогами и родительским активом. В мероприятиях принимали участие и сотрудники Госавтоинспекции отдела ГИБДД Василеостровского района. Вместе с инспекторами ребята вспоминали и повторяли все основные правила, которые выучили в течение прошедшего учебного года.

21 сентября во всех общеобразовательных учреждениях района был проведён Единый информационный день по ПДД. Учащиеся школ разных возрастов и воспитанники детских садов с большим вниманием и интересом участвовали в викторинах, конкурсах, опросах и тестированиях на знания по ПДД.  С родителями были проведены отдельные инструктажи и беседы, нацеленные на соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, детьми-велосипедистами, в том числе в тёмное время суток. Ведь влияние родительского авторитета и участие родителей в формировании безопасного поведения детей в дорожной среде, использование световозвращающих элементов, велозащиты и других важных навыков имеют огромное значение в профилактике и снижении детского дорожно-транспортного травматизма.

Служба пропаганды БДД отдела ГИБДД

УМВД России по Василеостровскому району г. СПб