Бесплатная вакцинация собак против бешенства по государственной услуге

Уважаемые жители Санкт-Петербурга!

В 2019 году продолжается проведение государственной ветеринарной службой Санкт-Петербурга бесплатной вакцинации собак против бешенства, включающей:

1. клинический осмотр животного;
2. дегельминтизацию;
3. электронное мечение (чипирование) – производится непосредственно перед вакцинацией, если собака ранее не была чипирована;
4. вакцинацию против бешенства, в том числе комплексными вакцинами против бешенства, лептоспироза и видовых инфекций собак;
5. регистрацию собаки – с выдачей ветеринарного регистрационного удостоверения (паспорта), если собака ранее не была зарегистрирована.

Обратиться за государственной услугой можно в районную ветеринарную станцию или ветеринарную лечебницу – структурные подразделения Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Санкт-Петербургская городская станция по борьбе с болезнями животных», при себе владелец собаки должен иметь паспорт с регистрацией в Санкт-Петербурге, либо иной документ, подтверждающий регистрацию в Санкт-Петербурге. Кроме вакцинации собаки против бешенства, ваши питомцы могут пройти диагностику состояния здоровья и курс лечения на современном оборудовании.

Список адресов государственных ветеринарных станций и ветеринарных лечебниц Санкт-Петербурга, где можно пройти комплексную бесплатную вакцинацию собак против бешенства и получить услуги специалистов по диагностике состояния здоровья и лечению домашних животных:

СПб ГБУ «Санкт-Петербургская городская станция
по борьбе с болезнями животных»
  ул. 2-я Жерновская , д. 46,
телефоны: 527-50-45, 527-50-43, 527-09-46