Бесплатная юридическая помощь беженцам и вынужденным переселенцам

Бесплатная юридическая помощь беженцам и вынужденным переселенцам

Продолжается реализация проекта Фонда развития культурно-делового сотрудничества городов-побратимов Санкт-Петербурга «СИНЕРГИЯ» по оказанию бесплатной юридической помощи на безвозмездной основе людям, вынужденно покинувших территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик, по вопросам миграционного законодательства и различным аспектам пребывания на территории Санкт-Петербурга.

Люди, которые были вынуждены оставить свои дома и начать поиски убежища, прибыв в Россию, надеются найти кров и защиту. После этого встает вопрос материального обеспечения, медицинского обслуживания, трудоустройства. Гражданам, покинувшим территории Украины, ДНР и ЛНР, предлагается помощь на государственном уровне. Однако, ввиду недостатка информации и распространенных в обществе заблуждений о сложности исполнительных процедур, они зачастую не осведомлены о порядке получения разрешительных документов.

Буквально каждый день мигранты и вынужденные переселенцы сталкиваются с разного рода ситуациями, требующими юридического разрешения, поэтому потребность в бесплатной юридической помощи остается востребованной.

Высококвалифицированные юристы Фонда «СИНЕРГИЯ» готовы помочь мигрантам, беженцам, вынужденным переселенцам и членам их семей, которые нуждаются в юридической помощи для защиты своих прав и законных интересов, в том числе ответить на наиболее часто задаваемые вопросы — порядок оформления временного убежища на территории России, разрешение на временное проживание, вступление в гражданство РФ, регистрация по месту жительства, оформление пенсий, социальных пособий, субсидий, вопросы трудоустройства, поступления в детсады и вузы, и получение медпомощи.

Обратиться за бесплатной юридической помощью может каждый желающий. Юристы Фонда «СИНЕРГИЯ» сориентируют по всему комплексу правовых вопросов. Консультации проводятся по адресу: г. Санкт-Петербург, пр. Римского-Корсакова, д. 39, лит. А, рядом с Управлением Федеральной миграционной службы по СПб и Ленинградской области, отдел по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев. Проведение консультаций ведется с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

 

  • 13 Сен, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *