Более 450 василеостровских школьников поработали летом

Привлечение подростков к трудовой деятельности – одна из важнейших задач государственной службы занятости. Агентство занятости населения Василеостровского района постоянно проводит целенаправленную работу по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

Начиная с апреля 2019 года, в общей сложности в свободное от учебы время более 456 юношей и девушек были направлены на работу в организации, которые приняли участие в программе по временному трудоустройству подростков.

В нашем городе рабочие места для них создаются за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, работодателей и муниципальных образований.

За счет средств городского бюджета в этом году были трудоустроены 336 школьников на специально организованные рабочие места в ООО «Школа будущих президентов», Региональном общественном благотворительном фонде социальной реабилитации и помощи инвалидам «Кедр» и ООО «Молодежная биржа труда».

При поддержке и за счет средств Муниципальных образований «Васильевский», «Гавань», № 7 и «Остров Декабристов» были созданы 79 рабочих мест для ребят от 14 до 18 лет.

В АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад» временные рабочие места для подростков были организованы за счет средств работодателя. Здесь трудились 30 учащихся из разных школ района в качестве администраторов, все они прошли предварительный отбор на свободное владение английским языком.

Как рассказала начальник отделения сотрудничества с работодателями Агентства занятости Евгения Каменская, этот проект уже четвертый год осуществляется при активной поддержке отдела образования Администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. Трехсторонний договор заключается между Агентством занятости населения Василеостровского района, Администрацией района и АО «Пассажирский Порт Санкт-Петербург «Морской фасад».

Участие в рабочем процессе с юных лет, дает возможность школьникам приобрести первые профессиональные навыки, адаптироваться на рынке труда, а также решить свои материальные проблемы.

По итогам работы все юноши и девушки получили заработную плату от работодателя, а в соответствии с условиями трудового договора еще и материальную поддержку от Службы занятости населения.

 

  • 10 Дек, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *