Воспитанники ГБДОУ детского сада №8 Василеостровского района посетили пожарную часть №18 в Василеостровском районе

В рамках проведения профилактической работы с подрастающим поколением, в Василеостровском районе состоялась познавательная экскурсия по 18 пожарной части Василеостровского района для детей детского ГБДОУ детского сада №8 Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Сотрудники управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, совместно с сотрудниками 18 пожарной части Василеостровского района провели для ребят увлекательную экскурсию по пожарной части, продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, защитное снаряжение и индивидуальное пожарное оборудование, а также рассказали о повседневной деятельности пожарных подразделений. В целях популяризации деятельности пожарной охраны, а также повышения имиджа пожарных и спасателей, подробно рассказали об особенностях профессии пожарного, о том, какое образование и подготовку проходят сотрудники, прежде чем приступить к тушению пожаров и спасению людей.

Благодаря экскурсии, дети узнают о правилах пожарной безопасности дома и в общественном месте, о том, куда нужно звонить в случае пожара, что нужно уступать дорогу пожарному автомобилю.

Мальчиков особенно заинтересовали пожарные автомобили, которые в настоящее время находятся на вооружении Пожарной охраны Василеостровского района. Ярким эпизодом экскурсии, стала возможность услышать звук сирены пожарной машины, находящейся на вооружении пожарной части 18. В завершении экскурсии ребята смогли примерить на себе специальное обмундирование сотрудников пожарной охраны и посидеть в настоящей пожарной машине, ощутив себя настоящими пожарными.

Проведение мероприятий такого рода давно стало доброй традицией в нашем Министерстве. Благодаря посещению пожарных частей дети узнают о том, как правильно вести себя во время чрезвычайных ситуаций или не допустить их возникновения. В дальнейшем планируется проведение уроков по соблюдению требований пожарной безопасности для закрепления полученных знаний, проведение комплекса таких профилактических мероприятий является отличной подготовкой во время нахождения детей на летних каникулах дома.

 

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ВДПО Василеостровского района

  • 5 Июл, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *