Воспитанники ГБОУ СОШ №19 Василеостровского района посетили экскурсию в музее Пожарной охраны Санкт-Петербурга.

В рамках проведения профилактической работы в области пожарной безопасности среди подрастающего поколения в Василеостровском районе, для учеников 6 класса ГБОУ СОШ №19 Василеостровского района состоялась познавательная экскурсия по музею Пожарной охраны Санкт-Петербурга.

Музей Пожарной охраны Санкт-Петербурга каждый день ждет и встречает новых гостей. Воспитанники ГБОУ СОШ №19 Василеостровского района, в свободное от учебы время, с удовольствием посетили экскурсию по пожарно-технической выставке им. Бориса Ивановича Кончаева, где детям особенно прививают культуру безопасности жизнедеятельности.

О самых интересных событиях в истории пожарной службы, о крупнейших пожарах и величайших спасениях, а также о становлении МЧС России в Санкт-Петербурге рассказывали детям в очень простой и доступной для детей форме сотрудники музея.

Ребята хотели прикоснуться к каждому экспонату, и буквально очутиться внутри самодельных нарисованных панорам, на которых очень правдоподобно изображены действия по ликвидации крупных пожаров в былые времена. Мальчиков особенно заинтересовали пожарные автомобили, которые были на вооружении в Отечественные времена Пожарной охраны.

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербурга, ВДПО Василеостровского района, ПСО Василеостровского района

• 12 Мар, 2021