Всероссийская акция «Лига прародителей»

С 5 июня по 22 июня 2023 г.  Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Фонда президенстских грантов проводит Всероссийскую Акцию «Лига прародителей».

Участники под девизом «Вспомнить всё! Помним всех!» разместят  в социальных сетях портреты прабабушек и прадедушек с указанием их фамилий, имён, отчеств и дат жизни с хеш-тэгом #лигапрародителей (при отсутствии портрета, размещается только ФИО человека и по возможности даты жизни).

Акция направлена на повышение мотивации к изучению прошлого семьи, стать объединяющим началом в поиске исторических материалов, патриотическая связь времён не только с поколением ветеранов ВОВ, но и их предков и потомков.

Исторический фон — 12 июня 1990 года  принятие Первым Съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете РСФСР, с 1992 года – День России.

Всероссийская Акция «Лига прародителей» посвящается принятию Первым Съездом народных депутатов РСФСР Декларации о государственном суверенитете РСФСР, с 1992 года – День России.

Акция «Лига прародителей» проводится при поддержке Фонда Президентских грантов в период с 5 июня по 22 июня 2023 года.

Целевая аудитория Акции – родители детей и подростков, а также члены их семей. Вместе с тем, в Акции могут принимать участие или быть консультантами учителя, классные руководители, а также педагогические работники всех уровней образовательных учреждений.

Для участия в акции необходимо:

— разместите вместе с детьми в своих соцсетях портреты прабабушек и прадедушек с указанием их ФИО и дат жизни с хеш-тэгом # лигапрародителей (при отсутствии портрета, размещается только ФИО человека и по возможности даты жизни)

— по желанию участников могут быть приложены фото и документы из семейного архива, а также текст посвященный прародителям;

— направьте работу на адрес press@nra-russia.ru с указанием в теле письма списка членов семьи-авторов письма, региона и населённого пункта, в котором вы проживаете;

— присланные работы самостоятельно, по желанию,  могут быть опубликованы с хештегом #лигапрародителей в группе в социальной сети НРА https://vk.com/nrarussia

— лучшие работы будут опубликованы в Сборнике народной памяти «Преступления без срока давности» по итогам  Всероссийской семейной вахты памяти «Без срока давности», организуемой Национальной родительской ассоциацией в 2022-2023 гг.

— авторы лучших писем будут награждены;

Девиз «Вспомнить всё! Помним всех!»

 

Ссылка на промо-ролик — https://disk.yandex.ru/i/-R5JmaDfNlGtUQ

  • 2 Июн, 2023
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *