В Агентстве занятости состоялось гарантированное собеседование

В Агентстве занятости населения Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялось Гарантированное собеседование с АО «Балтийский завод». Для тех, кто ищет работу, представители предприятия предложили 39 рабочих мест по 12 специальностям: сборщик корпусов металлических судов, сборщик-достройщик судовой, слесарь-монтажник судовой, слесарь-ремонтник, трубопроводчик судовой, такелажник судовой, монтажник санитарно-технических систем, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-ремонтник и другим с заработной платой от 36 000 до 49 000 рублей.

Кроме того, в Молодежное бюро, организованное на предприятии, набирали кандидатов на вакансии слесарей, автомехаников, сборщиков металлоконструкций, а также претендентов, не имеющих специального образования с последующим обучением.

Посетили мероприятие более 20 соискателей, которые прошли первичное собеседование с представителем отдела персонала предприятия, заполнили резюме-анкеты. Одному соискателю выдано направление на трудоустройство, кандидатура второго специалиста принята к рассмотрению. Шесть соискателей, посетивших мероприятие, приглашены на профессиональное обучение на базе Учебного центра предприятия по разным судостроительным специальностям с гарантией трудоустройства.

В Агентстве занятости населения Василеостровского района ежемесячно проводятся мероприятия, способствующие трудоустройству граждан. С начала года состоялись 2 специализированные Ярмарки вакансий 8 гарантированных собеседований и, в них приняли участие 62 предприятия и организации района, которые предложили соискателям более двухсот вакансий и около 400 рабочих мест. В общей сложности посетили эти мероприятия более двухсот василеостровцев и жителей других районов города.

Тех, кто ищет работу, приглашаем посетить очередное Гарантированное собеседование с работодателями, которое пройдет в Агентстве занятости населения Василеостровского района 21 августа, а 5 сентября состоится Ярмарка вакансий для женщин.

• 14 Авг, 2019