В Василеостровском районе г. СПб сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

В Василеостровском районе г. СПб сотрудники ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

 

В преддверии зимних каникул и во время их наступления, с 20 декабря 2020 года по 11 января 2021 года, Госавтоинспекция СПб и ЛО, в том числе и Василеостровского района, проводит специальное профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Целью данного мероприятия является активизация работы по предупреждению ДТП, профилактике и пресечению правонарушений ПДД с участием детей. Этому времени года, как известно, свойственны сложные погодные условия: преобладание тёмного времени суток, мокрый снег или проливные дожди. Всё это не способствуют безопасному передвижению по дорогам нашего города.

За 11 месяцев 2020 года на территории Василеостровского района г. СПб наблюдается заметное снижение аварийности. Так за указанный период зарегистрировано 11 (-12) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, в которых пострадали – 12 (-13) детей. По собственной вине и неосторожности в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 4 (-2) ребёнка. Во всех случаях дети получили травмы, погибших нет.

В указанный период силами сотрудников полиции будут проведены  различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма: рейды, акции, патрулирования, беседы с водительским составом автотранспортных предприятий и владельцами личного транспорта о соблюдении ПДД.

В школах района, с участием инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Извариной Е.Л., пройдут тематические беседы и инструктажи.

Руководство отдела ГИБДД призывает водителей, пешеходов и пассажиров к неукоснительному и постоянному соблюдению Правил дорожного движения. Помните, что выполнение самых простых требований, предъявляемых ко всем участникам дорожного движения, способствует снижению количества ДТП с участием несовершеннолетних.

Уважаемые водители! В период зимних каникул будьте особенно внимательны и осторожны на дорогах!

Уважаемые родители! Не оставляйте ваших детей на улице без присмотра,  постоянно напоминайте  детям о соблюдении ПДД! Будьте для детей положительным примером! Помните, что именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

 

 

Служба пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по Василеостровскому району г. СПб

 

  • 25 Дек, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *