В Василеостровском районе проведен инструктаж работников крупного предприятия теплоснабжения Василеостровского района Василеостровской ТЭЦ

В Василеостровском районе проведен инструктаж работников крупного предприятия теплоснабжения Василеостровского района Василеостровской ТЭЦ.

 

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. С наступлением холодной погоды начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Они же, при неправильной эксплуатации, являются зачастую и причиной пожаров.

Ежемесячно в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма на них людей сотрудники Управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу проводят профилактическую работу с населением. Защита населения от пожаров и обучение правилам пожарной безопасности — одна из приоритетных задач Управления по Василеостровскому району.

В рамках проведения профилактической работы в период отопительного сезона инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района Управления по Василеостровскому району проводятся профилактические беседы с населением и работниками предприятий Василеостровского района на тему «Пожарная безопасность».

На этой неделе сотрудники Управления по Василеостровскому району посетили крупное предприятие теплоснабжения Василеостровского района Публичное акционерное общество «Территориальная генерирующая компания №1». Василеостровская ТЭЦ — предприятие энергетики Санкт-Петербурга. Энергопотребителями ТЭЦ являются промышленные предприятия, жилые и общественные здания Василеостровского района. Это единственное крупное энергопредприятие на Васильевском острове. Проведено профилактическое обследование помещений и территории Василеостровской ТЭЦ.

Работникам этого важного для Василеостровцев предприятия, сотрудники МЧС разъяснили порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, рассказали о средствах пожаротушения, а также напомнили о необходимости соблюдать меры предосторожности на предприятии, а именно: при обращении с огнем, при работе с легко воспламеняющимися и горючими жидкостями, эксплуатации газовых приборов и установок. В завершении профилактических мероприятий всем проинструктированным вручили тематические памятки.

 

Управление по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу

 

  • 27 Окт, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *