В ВАСИЛЕОСТРОВСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС».

В Василеостровском районе г. СПб сотрудники госавтоинспекции с 12 июля по 18 июля 2021 года проверят соответствие пассажирских автобусов требованиям действующего Законодательства. В рамках проведения профилактического мероприятия «Автобус» будут проводиться массовые проверки, направленные на выявление фактов нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов; фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями и с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров. К нарушителям будут применены меры административного воздействия.
Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств, необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения, способствует снижению уровня аварийности на дорогах, и является необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров, и других участников дорожного движения.

Главной целью проводимого мероприятия заключается не только в снижении аварийности на дорогах среди водителей, осуществляющих пассажирские перевозки, но и обеспечении безопасности пассажиров, которые также являются участниками дорожного движения.

 

Уважаемые пассажиры  общественного транспорта!

 

Напоминаем вам, что, находясь в автобусе (а также в других видах общественного транспорта) необходимо занимать сидячие места; если вы едете стоя — необходимо крепко держаться за поручни. Будьте бдительными, ведь зачастую от элементарной внимательности зависит собственная безопасность.

 

Служба пропаганды БДД

ОГИБДД УМВД России

по Василеостровскому району

 

  • 20 Июл, 2021
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *