В Василеостровском районе проводятся профилактические визиты в образовательные учреждения, принимающие участие в летней оздоровительной компании!

Пожарная безопасность детских учреждений является одним из приоритетных направлений в работе Отдела надзорной деятельности Василеостровского района управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В период подготовки к проведению летних оздоровительных лагерей Василеостровского района были проведены беседи о противопожарной готовности с образовательными учреждениями, подведомственными Администрации Василеостровского района, по результатам которой Отделом надзорной деятельности Василеостровского района управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу всем учреждениям, принимающим участие в летней оздоровительной компании, были разъяснены требования пожарной безопасности.

Особое внимание в ходе бесед уделялось наличию на объектах надзора, принимающих участие в летней оздоровительной компании:

— систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

— первичных средств пожаротушения;

— передачи извещения о пожаре в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы;

— защиты электротехнических изделий объектов образования автономными установками пожаротушения, которыми оборудованы все образовательные учреждения Василеостровского района.

Также с лицами, ответственными за пожарную безопасность, и персоналом образовательных учреждений проводились противопожарные инструктажи с практической отработкой действий в случае возникновения пожара и необходимости оказания первой помощи.

 

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы управления по Василеостровскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Василеостровское отделение СПБ ГО ВДПО и ПСО Василеостровского района

  • 11 Апр, 2022
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *